В АлтГУ состоится круглый стол «Региональные средства массовой коммуникации в новой медиареальности: технологические тренды и социокультурные вызовы»

10 марта 2017 ФМКФиП

Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ, Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края, Евразийский центр медиаисследований, кафедра теории и практики журналистики Алтайского государственного университета приглашают вас принять участие в круглом столе научно-практической направленности «Региональные средства массовой коммуникации в новой медиареальности: технологические тренды и социокультурные вызовы».

Круглый стол состоится 16 марта 2017 в корпусе АлтГУ на ул. Димитрова 66, в аудитории 1 «Д» с 12:00.

Предлагаемые темы для обсуждения:

• Смысл и назначение региональных СМК, их проблемные ниши,  востребованность.
  • «Миссия журналистики»: радикальная трансформация или культурная преемственность?
  • Современный журналист: автор или «оператор сборки информмолекул»?
  • «Новые» и «старые» СМИ в региональном медиапространстве, принципы взаимодействия.
  • Средства достижения высокого рейтинга.
  • Экономические проблемы региональных СМИ.
  • Новые опции печатных СМИ и проблемы профессиональных компетенций.
  • Проблемы регионального телевидения.
  • Радио региона: перспективы развития.
  • Востребованные акценты в подготовке профессиональных журналистов.

Материалы обсуждения будут опубликованы в сборнике научных и методических работ «Медиаисследования 2017».

Заявку на участие в работе круглого стола  необходимо прислать отдельным файлом на электронный адрес организатора profijour-2017@mail.ru

Контактные телефоны
8 (3852) 366-324 кафедра теории и практики журналистики АлтГУ.
+7 905 080 35 50 и +7 913 929 0062 – председатель оргкомитета Семилет Тамара Алексеевна, д.филос.н, профессор кафедры теории и практики журналистики АлтГУ