В АлтГУ состоится экспертная сессия конструкторских бюро «Радиотехника» и «Умник»

31 марта 2017 Физико-технический факультет
4 апреля в 18:20 в аудитории 500 корпуса «К» состоится встреча студентов Алтайского государственного университета с резидентами СКТБ «Радиотехника», МСКБТ «Умник» и экспертным сообществом в области IT-технологий.

Мероприятие направлене на знакомство студентов с деятельностью конструкторских объединений. Здесь расскажут о том, как начать свой проект, какие возможности и какую базу может предоставить СКБ для их реализации.

В рамках встречи с докладом о государственной программе поддержки перспективных отраслей, которые в течение следующих 20 лет могут стать основой мировой экономики, выступит Воронкова Ольга Юрьевна, начальник научно-инновационного управления АлтГУ, доктор экономических наук. Спикером от экспертного сообщества в IT-индустрии выступит Черепанов Степан Сергеевич, начальник отдела разработки ООO «Freematic».

Заместитель декана физико-технического факультета, куратор СКТБ «Радиотехника» Белозерских Василий Вениаминович расскажет о перспективах развития конструкторско-технологических объединений и обозначит направления развития СКТБ «Радиотехника».

Руководители проектных команд СКТБ «Радиотехника» расскажут о проектах, которые выполняются и будут реализовываться в дальнейшем резидентами конструкторского бюро.

Участники сессии узнают о «Мультисервисной интерактивной информационной системе», управляемой жестами, «Роботе-андроиде», повторяющем движения человека посредством Microsoft Kinnect, об «Интеллектуальной системе определения типа личности его внешним особенностям», которая может обнаружить мошенника по фотографии, образовательном проекте «Лего-роботы» и многом другом.
К участию приглашаются все студенты Алтайского государственного университета, желающие познакомиться с деятельностью конструкторско-технологических объединений и заинтересованные в разработке продуктов в командной проектной работе.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0