Конкурс экологической рекламы «Сохраняй и созидай! Природа – это ты!»

31 октября 2017 Исторический факультет

Уважаемые студенты и магистранты, приглашаем вас принять участие в конкурсе экологической рекламы «Сохраняй и созидай! Природа – это ты!».

Конкурс проводится в рамках Года экологии в России. Основной целью Конкурса экологической рекламы является активизация гражданской позиции молодежи, привлечение внимания общественности к экологически значимым проблемам современного общества и природы, экологическое просвещение, актуализация бережного обращения к окружающей среде, а также человеку (человечеству), активизация творческой деятельности студента. При этом понятие «экология» трактуется расширительно и включает в себя, кроме прочего, сферу межличностных отношений с гуманистических позиций («экология отношений»).

Задачи конкурса:

  • формирование у студентов активной гражданской и социальной позиции;
  • пропаганда здорового образа жизни среди студенческой молодежи;
  • пропаганда бережного обращения к природной среде и человеку (человечеству);
  • определение роли и вклада человека в сохранение уникальной природы России и мира;
  • популяризация гуманистической культуры в молодежной среде путем обращения к проблемам «экологии отношений» (отношения к больным, людям старшего поколения и с ограниченными возможностями и т.д.);
  • повышения уровня психологической грамотности студентов посредством актуализации межличностных отношений (экологичность расставания, экология отношений в коллективе, экология межэтнических, расовых, инокультурных и межконфессиональных взаимоотношений и т.д.).

Подробности организации конкурса представлены в Положении.

Для участия в конкурсе необходимо  в срок до 14 ноября 2017 года снять видеоролик на экологически значимый и актуальный сюжет для современного российского общества и студенческого сообщества. Продолжительность видеоролика не должно превышать 5 минут. К конкурсной работе обязательно прилагается заявка на участие, которую необходимо направить в адрес оргкомитета: konkursif_asu@mail.ru.

Победители всех номинаций будут награждены дипломами и ценными призами!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0