Олимпиада по международным отношениям и востоковедению

22 декабря 2017 Кафедра всеобщей истории и международных отношений

Олимпиада АлтГУ по международным отношениям и востоковедению входит в перечень предметных олимпиад Открытой предметной олимпиады школьников Алтайского государственного университета. Это значит, что Победители олимпиады имеют право на 3 дополнительных балла к результатам ЕГЭ и вступительным испытаниям в соответствии с действующими правилами приема в АлтГУ на 2018–19 учебный год.

Олимпиада проходит в два тура.

Отборочный тур
заочный
Сроки проведения: с 10 декабря 2017 года по 20 января 2018 года (задания будут доступны до 23:00 20 января 2018 года).

Отборочный тур включает онлайн-тестирование, на выполнение теста отводится 60 минут, тест можно пройти только один раз. Темы открытого вопроса отборочного тура (необходимо выбрать одну из тем и дать развернутый ответ):

  1. Роль Организации Объединенных Наций в содействии установлению нового мирового гуманитарного порядка (на русском или английском языке);
  2. Сокращение гонки вооружений в космическом пространстве» (на английском языке).

Заключительный тур
очный
Дата проведения – 25–26 января 2018 года.

Место проведения: Алтайский государственный университет (г. Барнаул, пр. Ленина, 61).

Заключительный тур включает:

Игра посвящена двум темам:

  • на обсуждение заседания Генеральной ассамблеи ООН выносится тема «Роль Организации Объединенных Наций в содействии установлению нового мирового гуманитарного порядка» (на русском или английском языке);
  • на обсуждение заседания Совета Безопасности ООН выносится тема «Сокращение гонки вооружений в космическом пространстве» (на английском языке).

Более подробную информацию смотрите в Положении об Олимпиаде АлтГУ по международным отношениям и востоковедению на Открытом образовательном портале АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0