Вебинар по вопросам обучения в аспирантуре и прохождению научной стажировки в Freie Universität Berlin

2 марта 2018 Исторический факультет

Приглашаем принять участие в fu:бинаре по вопросам обучения в аспирантуре и прохождения научной стажировки в Freie Universität Berlin (Германия).

Цель вебинара – помочь заинтересованным студентам и ученым в поиске информации об обучении в Freie Universität Berlin (Германия), а также подготовке документов, необходимых для поступления. fu:бинар будет проводиться в интерактивной форме: сначала будет показана презентация, которая разъяснит, какие варианты обучения в аспирантуре предусмотренны в Freie Universität Berlin, обозначит требования для поступления в аспирантуру, расскажет о стипендиальных программах для аспирантов и стажеров. В завершающей части вебинара участникам будет предоставлена возможность задать интересующие их вопросы.

Fu:бинар  будет проводиться в онлайн-режиме 7 марта 2018 года с 16:00 до 17:30 (по московскому времени).

Участие в fu:бинар бесплатное, но требует предварительной регистрации онлайн. Участие возможно только после получения пароля, который будет выслан за 2 дня до начала мероприятия. Регистрация закроется за 2 часа до начала мероприятия.

Регистрация: https://goo.gl/forms/WEUkHVQ3AZUIPfpm2.

Промопостер вебинара

Freie Universität Berlin – один из тех вузов, которые ставят задачей обучение следующего поколения ученых. Приглашаются самые талантливые молодые ученые со всего мира – сегодня каждый третий аспирант в Freie Universität имеет иностранный паспорт. Freie Universität самое популярное место среди иностранных ученых, которые приезжают на научные стажировки в Германию. На портале университета можно получить основную информацию как об индивидуальной аспирантуре (Individualpromotion), так и о структурированной форме обучения (Promotionsprogramm). Дополнительную возможность получить информацию предлагает онлайн-семинар (вебинар), посвященный аспирантуре в Freie Universität и получивший название fu:бинар.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0