Курсы повышения квалификации «Психокоррекционная деятельность психолога»

14 марта 2018 Факультет психологии и педагогики

Кафедра социальной психологии факультета психологии и педагогики предлагает пройти курсы повышения квалификации «Психокоррекционная деятельность психолога» (72 часа).

Программа «Психокоррекционная деятельность психолога» направлена на:

• раскрытие содержания модели психокоррекционной деятельности психолога в процессе реальной практической деятельности;
  • овладение знаниями, умениями по применению различных психокоррекционных методов и технологий (психодинамическое,  экзистенциального направление, клиент-центрированный подход К. Роджерса, техники гештальттерапии Ф. Перлза, игротерапия, арттерапия и проективный рисунок, сказкотерапия, метафорические карты и др.);
  • особенности применения различных психокоррекционных методов в работе с нарушениями эмоционально-волевой, личностной сферы и поведения;
  • психокоррекционные программы и требования к ним;
  • оценка эффективности психокоррекционных мероприятий, факторы, определяющие эффективность психокоррекционных мероприятий.

Сроки обучения – 1 месяц

Вопросы по организации занятий и содержанию курса можно задать кандидату психологических наук, доценту кафедры социальной психологииь Шамардиной Марине Валерьевне, тел. +7 960 941-96-41.

Прием документов ведется с 1 сентября 2018 года в деканате факультета психологии и педагогики Квашниной Мариной Александровной.

Предварительная стоимость обучения – 7 000 рублей.