Конкурс среди студентов и студенческих групп объявляется в АлтГУ

10 апреля 2018 Управление воспитательной и внеучебной работы

Совет по воспитательной работе со студентами и управление воспитательной и внеучебной работы объявляют о начале приема заявок на конкурс среди студентов и студенческих групп.

Конкурс является системообразующим мероприятием в воспитательной и внеучебной деятельности университета и организуется как одна из форм материального и морального поощрения студентов.

Цели конкурса:

  • усиление мотивации студентов к самореализации в различных сферах студенческой жизни: учебной, научной, творческой, спортивной, общественной и др.;
  • формирование духа принадлежности к университетскому студенческому коллективу, факультету, университету в целом (успех и достижения университета – это совокупность достижений каждого из участников университетского коллектива).

Конкурс проводится в течение одного года (с июня предыдущего по май текущего года) в два этапа. Заключительный этап конкурса проводится до 25 мая 2018 года.

Первый этап конкурса – отборочный. Первичный отбор кандидатур студентов и студенческих групп для участия в конкурсе осуществляется в рамках учебного подразделения.

Оценка деятельности студентов строится на определении в баллах рейтинга по личному вкладу студента в повышение авторитета группы, учебного подразделения и вуза на основе его деятельности в университете и представления на региональном, всероссийском и международном уровне от имени университета в текущем учебном году на основании оценочного листа.

Для участия в отборочном этапе конкурсе претендентам необходимо подать соответствующие документы (оценочный лист, подтверждения), указанные в Порядке проведения, ответственному за проведение конкурса в учебном подразделении (заместителю декана по воспитательной работе) в срок до 1 мая 2018 года.

К участию в конкурсе не допускаются студенты, имеющие дисциплинарные взыскания – замечания и выговоры за нарушение Устава или Правил внутреннего распорядка АлтГУ. В случае наличия такого студента в группе, участвующей в конкурсе, ему присваивается 0 баллов.

Второй этап конкурса – общеуниверситетский. В срок до 15 мая 2018 года заместитель декана (директора), ответственный за воспитательную работу учебного подразделения, подает представление, оценочный лист и документы, подтверждающие факт участия в учебной, научной, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности, на лучшего студента и лучшую группу учебного подразделения в управление воспитательной и внеучебной работы (ауд. 320 «М»).

Управление воспитательной и внеучебной работы проводит экспертную оценку и сравнение поданных сведений от учебных подразделений и организует работу конкурсной комиссии.

Документы участников конкурса, поданные после окончания срока приема документов, а также не соответствующие требованиям и оформленные не по установленной форме, к участию в конкурсе не допускаются.

Дополнительно к баллам группы по конкурсу по решению конкурсной комиссии добавляются баллы, заработанные старостой в результате выполненных заданий второго этапа в рамках конкурса «Лучший староста».

Победители конкурса будут объявлены в торжественной обстановке на праздновании Дня университета.

По результатам конкурса все участники общеуниверситетского этапа поощряются администрацией университета дипломом «Лучший студент/лучшая группа факультета (института)».

Победители конкурса награждаются дипломом «Лучший студент/лучшая группа университета» и ознакомительной поездкой в один из зарубежных вузов – партнеров АлтГУ.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0