Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии объявил конкурс «Россия в диалоге Восток – Запад»

13 апреля 2018 ФМКФиП

Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета объявляет о проведении для учащихся 10–11 классов конкурса «Россия в диалоге Восток – Запад» в рамках развития нового направление «Регионоведение России».

Для участия в конкурсе необходимо до 15 апреля 2018 года отправить заявку и выполненные задания по электронной почте D2703@yandex.ru или по адресу: 656049, Барнаул, Ленина, 61, АлтГУ, кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений. Куратор конкурса – Шершнева Елена Александровна, председатель жюри – д.и.н., проф., Петр Константинович Дашковский. Телефон для контактов: (3852) 356-824 (кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений).

Победители и лауреаты конкурса будут приглашены для участия в XLV научной конференции студентов, магистрантов и учащихся лицейных классов, которая состоится в апреле 2018 года в АлтГУ. На конференции участники конкурса смогут выступить со своими мультимедиа-презентациями творческого задания. В ходе проведения конференции состоится награждение участников конкурса грамотами и памятными подарками.

Кроме того, участие в конкурсе даст дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на новое направление подготовки бакалавров «Регионоведение России», на которое на факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии выделены на 2018 год бюджетные места.

Информация о конкурсе и кафедре политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений в социальных сетях: https://vk.com/regionovedasu  и на сайте АлтГУ http://www.asu.ru/structure/faculties/mass/department/politicalh/.

Скачать конкурсные задания можно здесь.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0