Конкурс РФФИ на лучшие комплексные междисциплинарные проекты фундаментальных исследований по естественно-научным и социогуманитарным направлениям («Конвергенция»)

8 мая 2018 Отдел сопровождения НИОКТР

Прием подачи заявок на конкурс лучших комплексных междисциплинарных проектов фундаментальных исследований по естественно-научным и социогуманитарным направлениям («Конвергенция») продлен до 17.05.2018 г.

Цель конкурса – создание условий для проведения фундаментальных междисциплинарных исследований, ориентированных на конвергенцию естественно-научных и социогуманитарных направлений, и получения научных результатов мирового уровня на основе междисциплинарного подхода.

Задачи конкурса:

  • поддержка социогуманитарных исследований, проводимых с применением естественно-научных методов;
  • развитие естественно-научных методов, ориентированных на применение в социогуманитарных исследованиях;
  • обеспечение междисциплинарного взаимодействия социогуманитарных и естественных наук.

Срок реализации комплексного проекта и входящих в его состав проектов – 2 года.

Максимальный размер гранта, предоставляемого победителям конкурса на реализацию проекта, входящего с состав комплексного: 6 миллионов рублей.

Минимальный размер гранта, предоставляемого победителям конкурса на реализацию проекта, входящего с состав комплексного: 5 миллионов рублей.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте РФФИ.

Консультации, помощь в оформлении и отправке заявки можно получить в отделе сопровождения НИОКТР, телефон 291-250, каб. 704 «М».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0