Всероссийская экологическая акция «Волонтеры могут все»

20 июля 2018 Управление воспитательной и внеучебной работы

В рамках Года добровольца в России проводится Всероссийская экологическая акция «Волонтеры могут все».

Целью проведения акции является развитие экологического волонтерского движения в России, поддержка инициатив детей и молодежи, направленных на реализацию социальных экологических проектов, развитие идей благотворительности и милосердия.

В ходе акции проводятся конкурс рисунков и фотографий «Волонтеры преобразуют мир» (фотографии и рисунки об объекте до акции и после ее проведения, фотографии поделок из использованных материалов и т.д.) и конкурс проектов по номинациям:
  • «Пойдем экологическими тропами» (деятельность по изучению, поддержанию, созданию экологических троп);
  • «Скажем НЕТ урону природе» (организация и проведение экопатрулей, экомониторинга);
  • «Цветущая планета» (деятельность по изучению, поддержанию, созданию цветников; благоустройство пришкольной, придомовой территории);
  • «Сдаем мусор на переработку» (организация и поддержка раздельного сбора отходов, экологическое просвещение населения);
  • «Волонтеры спешат на помощь» (волонтерская помощь в детских домах, домах престарелых, помощь инвалидам, многодетным семьям и т.д.);
  • «Музыка природы» (собственное музыкальное сочинение; деятельность по изучению голосов птиц, шума воды, звуков леса и использование материалов проекта в экологическом просвещении).
  • «Герои Отечества» (уход за захоронениями, помощь родителям героев и т.п.);
  • «Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой» (эссе, стихи, рассказы);
  • «Друзья наши меньшие» – деятельность, связанная с заботой о животных.

Региональный этап акции организует Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края совместно с Министерством образования и науки Алтайского края и Управлением спорта и молодежной политики Алтайского края.

Работы участников принимаются с 27 августа до 30 сентября 2018 года включительно по адресу: 656049, г. Барнаул, ул. Чкалова, 230, каб. 408 (в печатном и электронном виде) или на адрес электронной почты altoopt@mail.ru (тема письма «Волонтеры могут все»).

В период с 1 по 25 октября будет проведена экспертная оценка работ и отбор победителей для участия в очном этапе, который состоится в декабре 2018 года в Совете Федерации в Москве.

Контактные лица – Скачко Елена Юрьевна (тел. 296-807), Дудин Илья Викторович (тел. 296-760).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0