Международная волонтерская программа «Послы русского языка в мире» объявляет набор

30 ноября 2018 Управление воспитательной и внеучебной работы

Международная волонтерская программа «Послы русского языка в мире» объявляет отбор участников. Не упусти свой шанс стать частью уникальной команды.

«Послы русского языка в мире» – это молодежная волонтерская программа, призванная популяризировать русский язык, русскую культуру и русскую литературу в России и за рубежом.

Основной формат реализации программы – образовательно-просветительские экспедиции в страны ближнего и дальнего зарубежья, регионы России, Всероссийские и Международные детские центры.

Программа инициирована Государственным институтом русского языка имени А.С.Пушкина, Алтайский государственный университет является одним из опорных вузов программы.

Требования к участникам:

• студент, аспирант или молодой специалист;
  • возраст 18 - 30 лет;
  • очень любишь русский язык и прекрасно им владеешь;
  • знаешь и любишь русскую литературу, культуру и историю;
  • тебе интересны другие культуры, обычаи и традиции;
  • обладаешь опытом волонтёрской и педагогической деятельности;
  • считаешь, что фраза «И швец, и жнец, и на дуде игрец» про тебя;
  • ты хочешь влюбить в Россию весь мир.

Если все это про тебя, то успевай до 7 декабря подать заявку на странице мероприятия и разместить в социальных сетях видео с прочтением стихотворения.

Стань послом русского языка! Присоединяйся к команде и расскажи всему миру о богатстве нашей культуры!