Студенты !!! У Вас есть реальный шанс бесплатно обучаться 1 год в США по программе студенческого обмена!

19 ноября 2008
Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) в Евразии и Центральной Азии - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Программа UGRAD предоставляет возможность студентам 1, 2 и 3* курсов (обучающихся по 5-летней системе) высших учебных заведений из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университете или колледже США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

Все участники программы:
Пройдут обучение на дневном отделении в университете и колледже США в течение одного академического года;
В течение первого семестра посвятят 20 или более часов волонтерской работе в городе пребывания на территории США;
В течение второго семестра пройдут профессиональную стажировку.

Студенты, которые на момент подачи заявки обучаются на 1 курсе, будут жить в принимающих семьях или в общежитиях и учиться в двухгодичных колледжах. Студенты, обучающиеся на 2 и 3 курсах на момент подачи заявки, будут жить в общежитиях, и проходить обучение в четырехгодичных колледжах или университетах.

Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает:
Поддержку в получении американской визы J-1;
Оплату проезда из родного города до принимающего университета в США и обратно;
Частичную медицинскую страховку;
Оплату обучения в США;
Оплату проживания и питания в США;
Ежемесячную стипендию;
Средства на покупку учебной литературы;
Широкие возможности профессионального роста для выпускников программы
Для получения информации о требованиях к участникам и критериях отбора смотрите заявку и
инструкции по ее заполнению.

Специальности:

Бухгалтерский учет
Антропология
Информационные технологии
Уголовное право
Инженерное дело
Управление природными ресурсами
Управление в сфере сервиса и туризма
Журналистика и средства массовой информации
Политология
Социология
Городское планирование
Американистика
Могут быть рассмотрены и другие специальности

Анкеты для участия в конкурсе можно заполнить в режиме онлайн или получить в офисах и представительствах АЙРЕКС в Евразии и Центральной Азии, а также распечатать с сайтов АЙРЕКС в Вашингтоне www.irex.org и России www.irex.ru. За дополнительной информацией о программе обращайтесь в Московский офис АЙРЕКС. Tел.: (495) 234-0144, 956-0978, e-mail: ugrad@irex.ru.

Консультацию по оформлению заявки Вы можете получить в отделе международных связей (ОМС) АлтГУ (705 М) т. 666326
Контактное лицо - Губернаторова Элина Викторовна, нач. ОМС