Краевой конкурс по русскому языку «Заговори, чтобы я тебя увидел...» – 2019

19 февраля 2019 Кафедра теории и практики журналистики

На ФМКФиП стартовал краевой конкурс по русскому языку «Заговори, чтобы я тебя увидел...» – 2019.

Конкурс «Заговори, чтобы я тебя увидел» стал уже традиционным на ФМКФиП, он проводится кафедрой теории и практики журналистики уже несколько лет подряд. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 9–11 классов общеобразовательных школ, студенты вузов и среднепрофессиональных образовательных организаций. И в этом году организаторы предложили участникам большое количество разнообразных тем.

Первый этап – с 18 февраля 2019 года по 21 апреля 2019 года – проводится заочно в образовательных учреждениях. Итогом первого этапа является направление заявки и материалов в оргкомитет конкурса по электронному адресу liza.simashina@mail.ru Победители заочного этапа, набравшие наибольшее количество баллов, приглашаются на финал конкурса в Алтайский государственный университет.

Второй тур конкурса проходит в рамках Дней славянской письменности и культуры 18 мая 2019 года и представляет собой конкурс докладов (презентаций).

Победители конкурса – выпускники средних образовательных учебных заведений, поступающие в Алтайский государственный университет на направление подготовки «Журналистика», получают дополнительные баллы на вступительном творческом испытании: 20 баллов за 1 место, 15 баллов – за второе и 10 баллов – за третье место в конкурсе. Участники, вышедшие в финал, получают по 5 баллов.

Положение о конкурсе «Заговори, чтобы я тебя увидел...» – 2019.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0