XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

20 февраля 2019 Управление воспитательной и внеучебной работы

Объявлен прием заявок на участие в  XVI Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

В 2019 году всероссийскому просветительскому проекту «Моя страна – моя Россия» исполняется 16 лет. Это яркий пример, когда инициатива, рожденная в гражданском обществе, получила широкое тиражирование в регионах Российской Федерации среди молодежи, нашла поддержку органов государственной власти, местного самоуправления и экспертного сообщества.

Проект родился в Рязани в 2003 году на первом Всероссийском семинаре-совещании по развитию молодежного парламентаризма. С 2006 года проект  приобретает статус общероссийского.

Конкурс проводится при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, а также при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Задачи конкурса:

  • выявление и тиражирование педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, организациях дополнительного образования;
  • обучение учащихся и студентов основам социального проектирования и проектной деятельности, ориентированных на социально–экономическое развитие российских территорий (городов и сел);
  • развитие и поддержка успешных практик подготовки кадров для задач социально–экономического развития регионов, реализуемых образовательными организациями высшего образования;
  • выявление перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами, лучших практик внедрения федеральных государственных образовательных стандартов на всех уровнях образования.

Участники конкурса – молодые люди из всех субъектов Российской Федерации (студенты, аспиранты, молодые предприниматели и специалисты, молодые общественные деятели и ученые) в возрасте от 14 до 35 лет.

В 2019 году конкурс проходит в новом формате по 19 профильным номинациям.

Победители конкурса будут приглашены на федеральный финал, который состоится в рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2019 года.

Подробная информация о проведении конкурса размещена на официальном сайте «Моя страна – моя Россия».

Для участия в конкурсе необходимо подать до 10 апреля 2019 года заявку на сайте проекта и прикрепить проект по одной из номинаций.

В 2019 году Алтайский государственный университет является Центром по информированию потенциальных участников Конкурса. Вы можете задать интересующие вопросы по тел. 298130, Лилия Владимировна.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0