Мероприятия в научной библиотеке, посвященные Году театра

13 марта 2019 Научная библиотека АлтГУ

Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра в России. В рамках этого события научная библиотека АлтГУ подготовила и провела ряд тематических мероприятий. Абонемент научной литературы гуманитарных наук подготовил книжную выставку «Мир театра». Книги, представленные на выставке, дают живое представление о появлении первых театров в эпоху античности, об основных вехах развития русского театрального искусства, о своеобразии и особенностях сценического творчества.  Выставка знакомит с выдающимися деятелями театрального искусства.

Приглашаем всех желающих приобщиться к миру театрального искусства и раскрыть для себя богатый мир театра. Посетить выставку и взять понравившиеся книги можно в течение марта в рабочие дни библиотеки в аудитории 519 корпуса «М».

«Театральный сезон» открылся и в читальном зале гуманитарных наук. 28 февраля, 1 и 7 марта три группы студентов из Китая (гр. 8812, 8813 и 8814) приняли участие в мероприятии. Присутствующие узнали о задачах Года театра в России, запланированных в стране мероприятиях, а также об истории театра, первых русских театрах и студенческих театрах АлтГУ. Сами студенты подготовили интересные сообщения о знаменитых театрах России. Гостям продемонстрировали книги знаменитых русских писателей- драматургов, чьи пьесы и сегодня ставятся на лучших театральных сценах мира.

Выставка «Волшебный мир кулис» в аудитории 303 корпуса «Д» продолжит свою работу в течение марта.

 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0