В АлтГУ стартует конкурс для разработчиков браузерных игр «Altay JS games»

15 апреля 2019 Управление информатизации, факультет математики и информационных технологий

Кафедра информатики факультета математики и информационных технологий и управление информатизации Алтайского государственного университета объявляют о начале открытого краевого конкурса для студентов высших учебных заведений по разработке браузерных игры на языке JavaScript. 

В рамках проведения конкурса участникам будет предложено придумать и реализовать свою собственную игру, используя такие технологии и языки программирования, как HTML, JavaScript, CSS и т.д. Игра может быть выполнена на любую тему в любом из игровых жанров. Главное требование – она должна быть интересной, оригинальной и самостоятельно реализованной.

«Идея проведение подобного конкурса, возникла на одном из занятий по курсу "Основы WEB-программирования", – сообщает Терновой Олег Степанович, председатель оргкомитета конкурса. – Одним из практических заданий курса, является как раз разработка своей собственной игры, написанной с использованиям языка программирования JavaScript. Радует, что многие студенты к этому заданию относятся неформально и стараются удивить и преподавателя, и своих однокурсников оригинальной его реализацией. Думаю, что интерес к конкурсу проявят и студенты других учебных заведений, в которых реализуются подобные курсы».

Для того чтобы принять участие в конкурсе, конкурсанту необходимо:

  1. Создать свою собственную браузерную игру с использованием языка разработки JavaScript, в соответствии с указанными требованиями.
  2. Направить заявку об участии в конкурсе на адрес электронной почты jsgames@asu.ru.
  3. В тексте письма указать: ФИО, учебное заведение, факультет, номер группы, адрес электронной почты, контактный телефон.
  4. К письму приложить архив формата zip с файлами игры, скан-копию «Согласия на обработку персональных данных».

Положение о конкурсе.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0