Государственный художественный музей приглашает студентов

23 апреля 2019 Пресс-центр БФ

Вниманию студентов!

Приглашаем посетить музей в апреле 2019 года

Выставки и мероприятия:

«Этой ярмарки краски» – выставка из фондов музея. увлекательное путешествие в мир народных художественных промыслов России.

В рамках работы выставки:

• интерактивная экскурсия (по предварительным заявкам);
  • мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы (по предварительным заявкам).

«Клод Моне. Век импрессионизма» – выставка работ импрессионистов в технике жикле от фирмы арт-экспо.

• тематическая экскурсия «от Моне до Ван Гога»;
  • обзорная экскурсия «Век импрессионизма».

«Дар души» – персональная выставка, посвященная юбилею художницы.

• мастер-класс по живописи с И. Щетининой;
  • обзорная экскурсия «Это я, ваша Ирина».

«Забвению не подлежит» – мини-выставка, посвященная 85-летию первого космонавта земли Ю.А. Гагарина.

В рамках работы выставки:

• культурно – просветительская программа «Летопись покорения» с показом фильма «Дорога в космос» (по предварительным заявкам).

Мастер-классы:

• «Куколка тряпичная – игрушка отличная»: изготовление тряпичной игрушки (мишка, пасхальный зайчик, ангел, кувадка).
  • «Весенний ларчик»: изготовление праздничной подарочной шкатулки-коробочки в технике оригами.
  • «В гостях у мастера-красильщика» (урало-сибирская роспись).
  • «Карандаш»: изготовление закладки для книг в техники оригами.

Мультимедийные занятия. ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»:

• «Здравствуй, русский музей» – виртуальная экскурсия по комплексу государственного русского музея и по залам михайловского дворца. знакомство с картинами И.К. Айвазовского и К.П. Брюллова, путешествие в картину В.Д. Поленова «Бабушкин сад».
  • «Играем в русском музее» – игровые занятия в виртуальных залах русского музея с изучением его коллекций: «светлячки», «ровесники», «царское дело».
Наш адрес: г. Барнаул, ул. М. Горького, 16.
Проезд любым видом транспорта до ост. «Старый базар» («ул. Л. Толстого»).
Часы работы: с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30), четверг: с 11:00 до 19:00 (касса до 18:30).
Выходные: понедельник, вторник. Телефон для справок: 502-229.
Телефон для записи на мероприятия: 502-224. Подробная информация на сайте: http://ghmak.ru