АлтГУ приглашает выпускников СПО получить качественное образование

5 июня 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов

4 июня 2019 года с целью повышения качества подготовки будущих абитуриентов на площадке Бийского филиала АлтГУ организовано пробное тестирование для выпускников СПО г. Бийска.

Участникам была предоставлена возможность написать тест по одному общеобразовательному предмету на выбор на основе поданных заявок.

Напоминаем, что согласно регламентирующим документам:

  • лицам, поступившим на факультеты (БФ, ГФ, ФМиИТ, ФТФ, ХФ, ФИиД, МИЭМИС (прикладная информатика)), по результатам внутренних вступительных испытаний по предметам: математика, информатика и ИКТ, физика, биология, химия, география  и имеющим по этим предметам высокие баллы, установлена повышенная академическая стипендия в размере  до 12000 рублей, в зависимости   от количества баллов;
  • лица, имеющим диплом СПО с отличием и не менее 230 баллов по итогам внутренних вступительных испытаний, поступившим  на факультеты (БФ, ГФ, ФМиИТ, ФТФ, ХФ, ФИиД (прикладная информатика)), филиал г. Славгорода и Рубцовский институт (филиал) АлтГУ (прикладная информатика), установлена повышенная академическая стипендия в размере 10000,00 руб.

Всем иногородним студентам первого курса, поступившим в АлтГУ на бюджетной основе, предоставляются места в общежитии.

Резюмируя сказанное, стоит добавить, что сотрудники и студенты учреждений СПО отметили полезность подобной работы и предложили развивать ее в рамках дальнейшего сотрудничества.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0