Образовательная выставка <Поступление в зарубежные университеты> состоится 1.02 в ТРК <Сити-Центр>

26 января 2009

Описание выставки
Образовательная выставка «Поступление в зарубежные университеты» - это мероприятие, призванное проинформировать потенциальных студентов и их родителей о многообразии направлений зарубежного образования, помочь сориентироваться в потоке информации и получить ответы на свои вопросы "из первых рук" - непосредственно от представителей зарубежных учебных заведений, предоставляя возможность гостям выставки выбрать не только образовательную программу, но и спланировать свое будущее: оценить преимущества обучения и последующего построения карьеры в той или иной стране.
Посетители выставки смогут получить информацию о различных направлениях зарубежного образования: программах подготовки к поступлению в университет, языковой подготовки к поступлению, получению степени бакалавра, магистра по различным специальностям.
Представители учебных заведений проведут специальные семинары и консультации, во время которых проинформируют о правилах поступления и дадут практические советы будущим студентам.
Участники
1.Образовательная корпорация Study Group (Стади Груп) — ведущий провайдер высококачественных образовательных программ, мировой лидер в сфере международного образования. Каждый год более 35000 студентов из 120 стран мира обучаются на программах Study Group. В состав корпорации входят 20 лингвистических центров Embassy CES, которые располагаются в Великобритании, Ирландии, Австралии, Новой Зеландии, Канаде и США, крупные международные колледжи в Великобритании (Bellerbys College) и Австралии -Taylors College, осуществляющий подготовку иностранных студентов в лучшие университеты (Университет Сиднея, Университет Монаш, Университет Западной Австралии), а также крупнейший в Австралии частный колледж профессионального образования - Martin College. Студенты Study Group обучаются в школах и университетах, повышают свою квалификацию, получают второе высшее образование и изучают иностранные языки в Великобритании, США, Австралии и Новой Зеландии.
2.INTO University Partnerships (Великобритания) Уникальный проект INTO разработан совместно с британскими университетами для иностранных студентов. Все центры INTO для иностранных студентов располагаются на кампусах университетов, что позволяет студентам воспользоваться лучшими возможностями ведущих британских университетов (Университета Экзетера, Университета Ист-Англии, Университета Ньюкасла, Университета Глазго Каледониан) наряду с высокопрофессиональной помощью квалифицированных преподавателей и заботливым персоналом.
Среди программ INTO:
- языковые программы
- University Year Abroad - одногодичная программа, разработанная для развития навыков по английскому языку студентов, желающих обучаться за рубежом
- Foundation - английский язык, академическая подготовка и развитие учебных навыков для гарантированного поступления в университет
- Diploma - продвинутая одногодичная программа для гарантированного поступления в университет на второй год обучения.
- Pre-Masters и Pre-Sessional - подготовительная программа для квалифицированных студентов, желающих обучаться в университете и магистратуре.
3.Glion Istitute of Higher Education (GIHE) и Школа гостиничного менеджмента Les Roches (Швейцария) – ведущие учебные заведения Швейцарии, готовящие специалистов в области индустрии путешествий. Они являются частью группы Laureate Hospitality Education, которая объединяет частные университеты, занимающиеся подготовкой будущих специалистов для гостиничного дела, туризма, отдыха и развлечений (университеты Швейцарии, Испании, Франции, Китая, Чили, Мексики, США и др.). Выпускники Глионского института высшего образования занимают высокооплачиваемые должности в отелях и ресторанах, а также в банках, средствах массовой информации, телевидении, фирмах и компаниях, занимающихся туризмом, продуктами питания, консалтингом, образованием, здравоохранением, организацией досуга и отдыха, клубной деятельностью, фитнесом. 90% из них находит работу еще во время учебы.
4.Columbia College (Канада) - это старейший международный колледж в Британской Колумбии. Он расположен в центральном районе Ванкувера. Колледж предлагает прекрасную подготовку к поступлению в канадские университеты по четырем различным академическим программам. После обучения в Columbia College студенты поступают в такие знаменитые университеты как University of British Columbia, Simon Fraser University, University of Victoria, University of Toronto и др.

Место и время проведения выставки
1 февраля 2009 г. – г. Барнаул,
конференц-зал ТРК «Сити-Центр»