ИФ приглашает принять участие в VIII краевой научно-практической конференции учащихся «Российская государственность: вехи истории»

3 октября 2019 Исторический факультет
Исторический факультет продолжает развивать сотрудничество с образовательными организациями.
17 октября силами преподавателей кафедры отечественной истории исторического факультета ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» и учителя истории в МБОУ «Гимназия № 40» имени Народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны города Барнаула  будет организована VIII краевая научно-практическая конференция учащихся «Российская государственность: вехи истории».

Целью конференции является развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской деятельности, стимулирование научно-методической и инновационной деятельности педагогов в работе с учащимися.

Направления работы конференции:

1. Великие династии в истории России.
  2. История алтайского крестьянства.
  3. История Великой Отечественной войны.
  4. История малой Родины.
  5. История предпринимательства на Алтае.
  6. История региона в археологических и этнографических памятниках.
  7. История Российской Федерации (политические, социально-экономические, культурные аспекты).
  8. История семьи.
  9. Проблемы становления Российской государственности (по периодам).
  10. Просвещение и просветительство в Сибири.
  11. Роль личности в истории.
  12. Становление музеев и системы охраны культурного наследия в России.

Для участия в конференции необходимо прислать заявку на адрес электронной почты n_kolokolceva@mail.ru с пометкой «На конференцию» до 14 октября 2019 года.

Форма заявки:

1. Ф.И.О. учащегося;
  2. Ф.И.О. научного руководителя (консультанта);
  3. Полное наименование образовательного учреждения, класс;
  4. Название научно-исследовательской работы;
  5. Контактный телефон;
  6. Адрес электронной почты.
Адрес: МБОУ «Гимназия №40»: г. Барнаул, ул. Профинтерна, 53а (остановка всех видов транспорта «Октябрьская площадь)
Контакты:
n_kolokolceva@mail.ru, +7-913-225-05-67 (Колокольцева Наталья Юрьевна, канд.ист.наук, доцент кафедры отечественной истории);
+7-906-942-58-92 (Стерлягова Галина Антоновна, заместитель директора гимназии по НМР)