Объявлен конкурс «Академическая мобильность»

15 октября 2019 Сектор организации УИРС
Алтайский государственный университет объявляет о проведении конкурса «Академическая мобильность» 2019 года в рамках реализации «Программы поддержки молодых научно-педагогических работников АлтГУ».

Цель конкурса – развитие международной и внутрироссийской академической молодежной мобильности, направленной на включение российского образования и культуры в мировой контекст.

Для осуществления Академической мобильности в рамках мероприятий фундаментального и прикладного характера естественно-научного и гуманитарного направлений деятельности аспирантов и молодых научно-педагогических работников вуза определены следующие виды финансовой поддержки:

  1. Мероприятие «Внутрироссийские и международные стажировки» для выполнения научно-исследовательских работ и установления деловых связей в сфере науки и технологий.
  2. Мероприятие «Участие в конференциях, выставках и семинарах различного уровня и профиля».

В конкурсе могут принять участие аспиранты и молодые научно-педагогические работники вуза в возрасте до 35 лет (включительно).

Сбор заявок на участие в конкурсе «Академическая мобильность» осуществляется до 1 ноября 2019 года по следующему алгоритму:

Комплект документов должен содержать:
  • заявку;
  • смету расходов;
  • ходатайство от научного руководителя или руководителя;
  • приглашение или договор на прохождение стажировки.

Печатные варианты документов, подписанные участником, научным руководителем или руководителем подразделения, предоставляются Сабыне Татьяне Петровне, помощнику проректора, в кабинет 604 «М». Приглашение или договор на прохождение стажировки предоставляется в виде ксерокопии.

Электронные варианты документов в формате doc предоставляются Шайдурову Александру Алексеевичу, начальнику научно-инновационного управления, по адресу shaidurov@phys.asu.ru. Приглашение или договор на прохождение стажировки предоставляется в виде скан-копии в формате pdf.

По все вопросам можно обращаться к начальнику научно-инновационного управления Шайдурову Александру Алексеевичу (shaidurov@phys.asu.ru, (3852) 298-193).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0