О приеме к защите диссертации М.А. Ширшова

16 октября 2019 Технический секретарь совета Н.П. Иванова

Решение диссертационного совета Д 212.005.08 о приеме к защите диссертации Ширшова Михаила Александровича «Воинские формирования Сибирского военного округа в годы русско-японской войны 1904–1905 гг.», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.02 – Отечественная история.

Диссертация выполнена в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» на кафедре Отечественной истории.

Научный руководитель – доктор исторических наук Ростов Николай Дмитриевич.

Комиссия диссертационного совета Д 212.005.08 в составе Ю.М. Гончарова, В.А. Бармина, Ю.А. Лысенко рекомендовала диссертацию М.А. Ширшова к защите.

Диссертационный совет Д 212.005.08, по результатам предварительного рассмотрения диссертации постановил:

1. Принять к защите диссертацию М.А. Ширшова.
  2. Установить дату защиты 18 декабря 2019 г.
  3. Назначить официальными оппонентами:
  • доктора исторических наук, профессора Новикова Павла Александровича, заведующего кафедрой «Истории и философии» ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет»;
  • кандидата исторических наук Баяндина Владимира Ильича, ученого секретаря Ученого совета ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет».

4. Назначить ведущей организацией ФГКВОУ ВО «Михайловская военная артиллерийская академия» Министерства обороны Российской Федерации, кафедру гуманитарных и социально-экономических дисциплин.

5. Разрешить на правах рукописи печать автореферата.

Решение принято на заседании диссертационного совета Д 212.005.08 14 октября 2019 г., протокол № 27.