Начни свой бизнес с успешного проекта!

20 ноября 2019 Центр развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью
Алтайский государственный университет при поддержке Алтайского фонда малого и среднего предпринимательства в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» проводит конкурс бизнес-идей «Успешный проект». Конкурс проводится в целях популяризации предпринимательства в молодежной среде.

Участники

К участию в конкурсе приглашаются учащихся школ, среднепрофессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 14 до 25 лет. Участие в конкурсе может быть как индивидуальным, так и командным (число участников команды – не более трех человек).

Конкурсный отбор проводится по трем направлениям (трекам): «Малый бизнес», «Технологическое предпринимательство» и «Социальное предпринимательство».

Сроки проведения

Конкурс проводится в два этапа:

  • с 20 ноября по 10 декабря – регистрация и заочный тур.
  • с 11 декабря по 20 декабря – очный тур: деловая бизнес-игра, мастер-классы, презентация проектов, подведение итогов.

Команда организаторов

  • Офис проектного управления АлтГУ;
  • Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ;
  • Центр развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ;
  • Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ.

Контакты

  • треки «Малый бизнес» и «Социальное предпринимательство» – Деркач Наталья Олеговна, доцент кафедры финансов и кредита Международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ, +7 913 236-71-67, n.o.derkach@gmail.com.
  • трек «Технологическое предпринимательство» контакты – Высоцкая Ольга Анатольевна, директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ, +7 (3852) 638-221, +7 913 363-74-47, vyssotskaya_olga@mail.ru.

Регистрация участников

Регистрация для участия в конкурсе осуществляется на Открытом образовательном портале АлтГУ по ссылке https://public.edu.asu.ru/enrol/index.php?id=596 – кодовое слово «конкурс». Регистрация открыта до 23:59 5 декабря 2019 года.

Заочный этап

Данный этап предполагает выполнение конкурсных заданий и загрузку их на Открытом образовательном портале АлтГУ. Задания должны быть выполнены до 10 декабря 2019 года.

Участнику предстоит пройти на портале четыре шага:

  • шаг первый: формирование бизнес-идеи и описание бизнес-модели;
  • шаг второй: маркетинговое планирование и ценообразование товара (услуги);
  • шаг третий: технико-экономическое обоснование проекта;
  • шаг четвертый: итоговая презентация проекта (в виде слайдов).

Очный этап

По итогам заочного этапа 20 команд будут отобраны для участия в очном туре. В рамках очного тура пройдет деловая бизнес-игра, а также состоится очная презентация и защита проектов. Лучшие проекты (два по каждому из треков) получат памятные призы от партнеров и спонсоров конкурса, а также бизнес-наставника для дальнейшего успешного продвижения проекта.

Деловая бизнес-игра «Биржа идей» состоится в Алтайском государственном университете 13 декабря 2019 года.

Очная презентация и защита проектов состоится в Алтайском государственном университете 20 декабря 2019 года.

Команда экспертов

Экспертами на конкурсе выступят представители бизнес-сообщества Алтайского края, специалисты Международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ и Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ, а также представители профильных подразделений органов власти Алтайского края и г. Барнаула.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0