Открыт набор на дополнительную профессиональную образовательную программу «Актуальные проблемы биологической науки и образования»

1 октября 2019 Кафедра педагогики ВШ И ИОТ, (3852) 291-287, kpvshiot@mc.asu.ru

Программа адресована:

• преподавателям вузов, осуществляющим научные исследования в области биологии и преподавание биологических дисциплин;
  • докторантам, аспирантам, магистрантам, студентам, занимающимся научными исследованиями в области естественных наук.

Цель программы – формирование у слушателей профессиональных компетенций, связанных с выявлением и осмыслением современный тенденций развития биологической науки и возможностями включения данного научного знания в структуру процесса вузовского обучения.

Содержание программы:

• актуальные задачи инвазийной биологии;
  • биологические и экологические основы интегрированной защиты растений;
  • биологические средства защиты растений;
  • фитолитный анализ как перспективный современный метод для реконструкции природной среды;
  • опыт использования фитолитного анализа для реконструкции природной среды;
  • основные проблемы этологии человека;
  • современные направления развития биотехнологии растений;
  • основные задачи пищевой химии в современных условиях;
  • актуальные задачи флорогенетики;
  • современные достижения нейрофизиологии;
  • современные научные достижения в области иммунологии;
  • классическая и молекулярно-генетическая систематика в энтомологии;
  • информационные и технологические методы орнитологических наблюдений;
  • актуальные проблемы современной экологии;
  • современные задачи и проблематика геоботаники;
  • проектный метод в биологическом образовании.
Ресурсное обеспечение программы: программу реализует научно-педагогический коллектив в составе ведущих ученых, докторов и кандидатов наук, преподавателей биологического факультета Алтайского государственного университета, осуществляющий многолетние исследования по различным проблемам современной биологической науки, а также преподавание биологических дисциплин в высшей школе.

Нормативный срок освоения программы – 72 часа.

Форма обучения: заочная, с применением дистанционных образовательных технологий (видео-лекции, вебинары).

Условия обучения: программа повышения квалификации реализуется на договорной основе.

Стоимость обучения одного слушателя – 6 000 руб.

Сроки реализации программы: октябрь – ноябрь 2019 года.

По окончании курсов выдается Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Заявки на обучение с указанием: адреса, названия организации, всех реквизитов; ФИО слушателя (полностью), его должности, номера контактного телефона, адреса электронной почты необходимо отправить по электронной почте cppkp.asu@mail.ru.

Справки по телефону: (3852) 291-287