Приглашаем принять участие в научно-образовательной сессии «Школа российского эксперта»

8 марта 2020 Кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений

Уважаемые старшеклассники и студенты!

Алтайский государственный университет, кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений Института массовых коммуникаций филологии и политологии приглашает принять участие в научно-образовательной сессии «Школа российского эксперта».

Целью сессии является комплексное представление специфики экспертно-аналитической деятельности специалиста-регионоведа России, а также специалиста-религиоведа.

Участники сессии получат специализированные знания в области аналитики, координации и продвижения проектов в сфере экономики, туризма, национально-культурной интеграции народов Западно-Сибирского региона. Полученные знания отрабатываются на Школе непосредственно в процессе подготовки аналитического продукта, который призван решить конкретную проблему интеграции в рамках Западно-Сибирского региона.

Для участников проводятся лекции и мастер-классы, направленные на формирование и углубление знаний о реалиях социально-экономического, национально-культурного развития региона. В ходе сессии формируются практические навыки (переговорные практики, искусство презентации, согласование переговорных позиций и т.п.), необходимых для подготовки аналитического продукта и полезных для дальнейшей профессиональной деятельности участников Школы.

Форматы обучения:

  • мастер-классы, лекции,
  • семинары по развитию аналитических навыков,
  • работа над аналитическим проектом в группах.

Место проведения сессии: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 304.

Время проведения сессии: 9 апреля в 12:20.

Координатор проекта: кандидат исторических наук, старший преподаватель Кащаева Мирра Васильевна.

Контакты:
кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений
тел. (3852) 296-626, e-mail: mirra2407@mail.ru.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0