Программа мероприятий в День Победы

8 мая 2020 УВиВР

9 мая студенты и сотрудники АлтГУ вместе с жителями города смогут стать частью праздничных мероприятий, многие из которых пройдут в онлайн-формате.

В течение всего дня на самых популярных онлайн-площадках пройдет «Бессмертный полк онлайн». Напомним, что на сайт АлтГУ и сайты институтов также добавлен специальный раздел «Бессмертный полк».

Телеканал «Катунь 24» будет транслировать обращение губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко в 10:00, а вслед за ним, в 10:20, состоится премьерный показ фильма «Победа в каждом из нас». Фильм также можно увидеть на этом же канале в 19:30. В 14:00 с обращением выступит президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

В социальных сетях праздник поддерживают такие акции, как #ПобедаИзМоегоОкна, #ОкнаПобеды (#Окна_Победы), #СадПамяти, #СинийПлаточек, «Лица Победы», «Рио-Рита – радость победы», «Я знаменосец Победы» и другие. Подробности о них можно найти по запросу в соцсетях.

Несколько способов отпраздновать в оффлайн-формате все же есть. В 13:00 состоится флешмоб «Гудок Победы». В 19:00 предлагаем поддержать общероссийскую минуту молчания. Сразу после нее, в 19:01, можно подключиться к акции по исполнению песни «День Победы» и других военных песен на балконах и во дворах. В 21:50 почтить память погибших можно с помощью акции «Свет Победы».

Приглашаем всех на специальный тематический портал сайта АлтГУ, где собраны все актуальные новости, результаты акций и конкурсов, приуроченных к 9 мая. 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0