Приглашаем к участию в Международном форуме Kazan Digital Week – 2020

17 июля 2020 Отдел ИТОНОД

Кабинет министров Республики Татарстан в период с 21 по 24 сентября 2020 года организует проведение под эгидой Правительства Российской Федерации Международного форума Kazan Digital Week – 2020. 

Основные  тематические направления форума:

  • VI Международная научно-практическая конференция ITS Forum – Kazan, объединяющая различные направления применения компонентов интеллектуальных транспортных систем и ситуационных центров к решению актуальных задач обеспечения безопасности жизнедеятельности;
  • ­ «Кибербезопасность нового времени» – направление, включающее подробный обзор мировых и российских трендов в этой сфере: технических средств защиты информации, отраслевых аспектов обеспечения кибербезопасности, практик применения сервисов кибербезопасности, законодательства в области защиты информации;
  • ­ «Экосистема финтеха» – ветвь мероприятий, охватывающая актуальные направления финансовых технологий для банковского сегмента, законодательное регулирование финтех-проектов, применение технологий искусственного интеллекта и роботизации в банковской отрасли;
  • ­ «Инновации, интегрированные в бизнес» – тематическое направление, включающее в себя трендовые идеи на стыке корпоративных задач и стартапов, мировые и российские тенденции венчурного инвестирования, инновационные идеи молодых компаний, направленные на трансформацию устоявшихся бизнес-процессов.

К участию в форуме приглашаются представители профессионального сообщества (теоретики, методологи, практики), сотрудники научных и научно-исследовательских организаций, а также ученые и специалисты, ведущие самостоятельные исследования по тематикам форума.

Начиная с июня пройдет серия вебинаров по ключевым тематикам программных мероприятий предстоящего форума.

Вся необходимая информация о событии, условиях регистрации, участия и публикации материалов, доступные модели аудио-, видеоконтента представлены на сайте kazandigitalweek.ru / kazandigitalweek.com.

Зарегистрироваться на сайте необходимо в срок до 1 сентября 2020 года.

Приглашаем к публикации статей в сборнике форума

Научные статьи должны быть посвящены исследованиям и специальным знаниям.

Технические статьи могут относиться к государственному, социальному, экономическому и бизнес-аспекту, а также рассматривать другие технические вопросы.

После отбора экспертной группой статьи будут опубликованы в журналах, включенных в международную реферативную базу данных Scopus, а также рецензируемых ВАК, индексируемых РИНЦ.

Статьи необходимо представить до 1 августа 2020 года на электронный адрес: guncbgd@mail.ru в виде архивного файла с расширением .zip, название которого должно содержать фамилию первого автора (например, Иванов.zip, Smith.zip и т.д.). Принятыми форматами для публикации статей являются MS Word и LaTeX. Шаблон для текстового документа в системе компьютерной верстки LaTeX прилагается.

Материалы, представленные позже указанного срока, рассматриваться не будут.

После пересылки материала просим обязательно дождаться подтверждения его получения и принятия к опубликованию оргкомитетом. 

Требования к оформлению статей

Приглашаем принять участие в хакатон-соревновании

В период подготовки Международного форума Kazan Digital Week – 2020 пройдет Всероссийская серия онлайн-хакатон-соревнований Digitalsuperhero. Подробная информация будет размещена на сайте хакатон-соревнований www.dshkazan.ru.

К участию в хакатон-соревнованиях приглашаются программисты, аналитики, дата-сайентисты. География участников не ограничена. Полуфинальные хакатон-соревнования пройдут с мая по сентябрь 2020 года.

Первый хакатон по теме «Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров» пройдет в формате онлайн с 23 по 30 мая 2020 года. Финальный хакатон пройдет в дни проведения Международного форума Kazan Digital Week – 2020.

Участие бесплатное

Пожалуйста, проинформируйте нас о вашем намерении участвовать с указанием ФИО и должности  на эл. почту С.С. Куренковой (sokolovasvetlana.93@mail.ru).

Контакты организаторов форума

по организационным вопросам:
  • Аникина Наталья Сергеевна (язык общения – русский)
    тел.: +7 951 892-80-70
    e-mail: natasergeevna15@mail.ru
  • Бозоров Ардашер Алишерович (языки общения – русский, английский,  китайский)
    тел.: +7 986 911-81-85
    e-mail: mc_ada_93@ mail.ru
  • Дагаева Мария Витальевна (языки общения – русский, английский)
    тел.: +7 904 664-71-76
    e-mail: its.center.kzn.@gmail.com
  • Халилова Ксения Витальевна (языки общения – русский, английский)
    тел.: +7 917 273-58-08
    e-mail: kseniya.khalilova@innostage-group.ru
по вопросам участия в выставке:
  • Бурнаева Гузаль Фаилевна (языки общения – русский, английский)
    тел.: +7 906 327-44-46
    e-mail: gbikanacheva@mail.ru

по вопросам проведения технических визитов:

  • Фарахов Ильдар Рамзилевич (языки общения – русский, английский)
    тел.: +7 927 438-99-09
    e-mail: ildar.farahov@gmail.com
по вопросам публикации статей:
  • Галиева Сирина Габдулахатовна (язык общения – русский)
    e-mail: guncbgd@mail.ru
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0