Интернет-семинар «Актуальные проблемы прикладной математики»

30 сентября 2020 Отдел ИТОНОД

Математический центр в Академгородке приглашает вас принять участие в работе интернет-семинара «Актуальные проблемы прикладной математики». Семинар состоится 2 октября 2020года в 17:00 по новосибирскому времени (13:00 мск) под руководством  И.А. Тайманова, С.И. Кабанихина, А.Е. Миронова, М.А. Шишленина.

В рамках семинара прозвучит доклад  «Устойчивость пристенных течений и ламинарно-турбулентный переход: успехи и проблемы» члена-корреспондента РАН А.В. Бойко Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН.

В докладе представлен обзор результатов, полученных при исследовании возникновения турбулентности в дозвуковых пристенных течениях. Рассмотрены традиционные аспекты проблемы, включающие свойства линейной, нелинейной устойчивости и генерацию возмущений сдвиговых течений. Обсуждаются новые теоретические подходы к решению указанных задач и последние опытные данные, которые уточняют представления о ламинарно-турбулентном переходе.

Страница семинара: www.nsu.ru/n/mca/researchgroups/nauchno-obrazovatelnye-seminary/ 
Секретарь семинара: Н.М. Прохошин (n.prokhoshin@g.nsu.ru)

Для участия в семинаре необходимо подключиться 2 октября после 16:45 по новосибирскому времени (12:45 по московскому времени) к конференции Zoom по ссылке https://zoom.us/j/93473879731
Идентификатор конференции: 934 7387 9731

Обратите внимание на следующие правила проведения интернет-семинара:

  • Для предотвращения появления спам-ботов будет повышена безопасность и включен зал ожидания, поэтому желательно входить под своим именем и фамилией.
  • На время доклада просьба отключить микрофон.
  • Для удобства докладчика рекомендуется размещать вопросы заранее в чате.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0