Региональный Форум Высшего Образования «Трансформация высшего образования в цифровую эпоху»

30 сентября 2020 Отдел ИТОНОД

Региональный Форум Высшего Образования «Трансформация высшего образования в цифровую эпоху» посвящен обмену опытом внедрения и использования в образовательных организациях высшего образования эффективных моделей управления, и проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Участникам Форума предстоит обсудить важнейшие вопросы внедрения в вузах новых эффективных моделей управления, в соответствии с запросами регионов  и научно-технологическими вызовами, в том числе развитие образовательной деятельности посредством реализации образовательных проектов и внедрения в вузах адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ, формирование современной общедоступной образовательной среды, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, связанных с развитием кадрового потенциала, а также  реализация университетами социально-ориентированных инициатив, направленных на развитие региона как территории привлекательной для жизни, учебы и работы.

На эти и другие вопросы ответят спикеры Форума: представители Минобрнауки, Минпросвещения, Минкомсвязи, Минтруда России; представители органов исполнительной власти субъектов из более 20 регионов РФ; представители ведущих национально-исследовательских университетов; руководители образовательных организаций высшего образования, ориентированные на новые подходы в управлении образовательной организацией и представители промышленных партнеров, а также организации кооперации российских компаний.

Мероприятие состоится: 8 октября 2020 года
Место проведения: Россия, Забайкальский край, г. Чита, ул. Александро-Заводская 30 (главный корпус ЗабГУ)
Начало: 11:00 по местному времени (регистрация прибывших участников за 30 минут до его начала).
Участие в Форуме бесплатное. Рабочий язык Форума — русский.

Условия участия:

очное участие в г. Чите (при отсутствии ограничений в регионах РФ и/или по выбору участника):

  • полный конференц-пакет: участие на пленарном заседании (конференц-зал) и в одной или несколько из выбранных тематических рабочих секций (тренинговые залы), кофе-брейки в дни форума, конференц-сумка участника, доклады и презентации спикеров, фото-видео материалы форума.

онлайн-участие (работа в условиях ограничений и/или по выбору участника):

  • удобный формат, доступ с мобильных устройств (ссылка на ZOOM-конференцию будет отправлена за день до начала Форума);
  • интерактив-вопросы спикерам – голосом и в чате;
  • возможность участия во всех тематических рабочих секциях;
  • все выступления в электронном виде.

Для участия в Форуме необходимо заполнить электронную заявку на участие в работе секции и пройти регистрацию до 5 октября 2020 года.

При регистрации в качестве спикера необходимо в срок до 05 октября 2020 года выслать по электронному адресу: region@mipt.ru тезисы и презентацию своего доклада.

К регистрации в качестве спикеров принимаются заявки от зарегистрированных участников и спикеров по приглашению Оргкомитета. Не допускаются доклады по практикам, не имевшим практического воплощения в реальную работу. Не допускается прямая или скрытая реклама и доклады общеполитического контекста. Все заявки на выступление с докладом рассматриваются и утверждаются Оргкомитетом Форума. Заявки, не удовлетворяющие вышеуказанным требованиям, отклоняются. Оргкомитет не вступает в переписку, не принимает апелляций, и не объясняет причин отказа в случае отклонения доклада.

Программа Форума и другая информация будут разосланы зарегистрированным участникам по e-mail, указанным при регистрации, до 05 октября 2020 года.

Оргкомитет:

Первый проректор МФТИ Елена Владимировна Анохова – руководитель проекта;

Координаторы взаимодействия:
  • Рискова Елена Петровна (e-mail: region@mipt.ru);
  • Симатов Андрей Анатольевич ( +7 (3022) 417-236; e-mail: asimatov@mail.ru).
поделиться
Документы
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0