Объявлен набор на курсы повышения квалификации по программе «Психокоррекционные технологии работы с семьями детей, имеющих проблемы в развитии».

1 октября 2020 Институт психологии
Институт психологии АлтГУ приглашает на курсы повышения квалификации по программе
«Психокоррекционные технологии работы с семьями детей, имеющих проблемы в развитии». Программа адресована практикующим психологам, и всем, кто интересуется психокоррекционными технологиями работы с семьей.

Цель программы – формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для осуществления психокоррекционной и консультативной работы с семьей.

Содержание программы включает следующие разделы:

• Теоретические и методологические проблемы психокоррекционной работы с семьями детей, имеющих проблемы в развитии;
  • Роль семейной ситуации в психологическом развитии ребенка;
  • Психокоррекционные технологии работы с семьей при различных вариантах дизонтогенеза;
  • Супервизия процесса психокоррекционной работы с семьей.

В ходе освоения программы Вы получите научно-обоснованную и эмпирически-проверенную информацию по следующим темам:

• Роль семьи в развитии ребенка, функции семьи, особенности детско-родительских отношений на различных возрастных этапах;
  • Формирования и развития самосознания и идентичности ребенка на различных возрастных этапах;
  • Роль детско-родительских отношений в формировании и поддержании вторичных нарушений;
  • Детско-родительские отношения и сиблинговая позиция в семье;
  • Близнецовая ситуация развития, особенности психокоррекционной работы с семьями, имеющими ди- и монозигтных близнецов;
  • Психокоррекционные технологии работы с семьей при задержке психического развития и дифицитарном развитии ребенка;
  • Психокоррекционные технологии работы с семьей ребенка с ранним детским аутизмом.

Объем программы – 72  часа.

Форма обучения: очно-заочная, с применением дистанционных образовательных технологий.
Для тех, кто не сможет присутствовать очно, занятия будут транслироваться через платформу ZOOM.

По окончании выдается удостоверение установленного образца.

Сроки обучения – 19.10.2020 по 02.11.2020.
Стоимость обучения – 6 000 руб. (для студентов АлтГУ действует льготная цена – 2 000 руб.)

Вопросы по содержанию курсов повышения квалификации и форме обучения вы можете задать Анне Сергеевне Кузьминой, кандидату психологических наук, доценту кафедры клинической психологии по тел. +7 905 986-29-38.

Прием документов на курсы осуществляется на кафедре социальной психологии Института психологии АлтГУ (г. Барнаул, пр-кт Ленина 61, 311 «Л»).
Ольга Николаевна Шмидт (специалист по УМР)
пн.–пт. с 9:00 до 16:00

Пакет документов, необходимый при зачислении на курсы повышения квалификации:

• заявление о зачислении на курсы повышения квалификации,
  • паспорт,
  • СНИЛС,
  • диплом об образовании (справка с места учебы – для студентов),
  • документ, подтверждающий смену фамилии (если диплом выписан на другую фамилию).