Международная научно-практическая конференция по вопросам подготовки кадров для научного обеспечения развития АПК

9 октября 2020 Отдел ИТОНОД

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Белгородский государственный национальный исследовательский университет и Департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области приглашает принять участие в работе «Международной научно-практической конференции по вопросам подготовки кадров для научного обеспечения развития АПК, включая ветеринарию», которая состоится в период с 12 по 13 ноября 2020 г.

Предполагается обсуждение следующих актуальных проблем:

  1. Инновационные агробиотехнологии: от генетико-селекционных и биотехнологических исследований до создания системы полного цикла интродукции.
  2. Биоремедиация АПК: подходы, проблемы, достижения.
  3. Агробиофотоника: Влияние генетических и биохимических факторов на процесс фотонного управления развитием растений для агропромышленного комплекса и биоресурсных коллекций.
  4. Перспективы химии в агробиотехнологиях: выделение, анализ, структура и свойства биологически значимых соединений в составе живой материи.
  5. Биобезопасность как основа ветеринарии.
  6. Производство и эффективная переработка сельскохозяйственной продукции: от кормовых добавок до функциональных продуктов питания.
  7. Современное непрерывное аграрное образование в России и мире.

Ключевые даты:
30 октября 2020 г. – окончание регистрации и приема тезисов
12 ноября 2020 г. – открытие конференции, пленарное заседание, секционные заседания
13 ноября 2020 г. – секционные заседания, деловые встречи, мастер-классы
Предусмотрена возможность заочного участия в конференции.

Всем желающим будет предоставлена возможность БЕСПЛАТНО получить удостоверение о повышении квалификации в объеме 36 часов при условии публикации тезисов и присутствия на конференции и ее секциях в очном или дистанционном форматах.

Для участия в конференции необходимо заполнить онлайн-заявку в соответствии с формой, представленной на официальном сайте www.belils.ru, и прикрепить файл с тезисами.

Организационный взнос – не предусмотрен.

Во время конференции будет проведен конкурс студенческих научных работ «Эффективность сельского хозяйства». В рамках конкурса планируется проведение заочного и очного отборов научных работ, выставки научных разработок в области АПК. Экспозиции отдельных компаний-участников выставки должны включать в себя конкретные инновационные, технологические и инвестиционные предложения.

Конкурс студенческих научных работ проводится по следующим направлениям:

  1. Химия в АПК.
  2. Биотехнология в АПК.
  3. Биология в АПК.
  4. Общественное питание.
  5. Фармация для АПК.

Прием заявок, аннотаций и презентаций проектов проводится с 01.10.2020 по 30.10.2020 на сайте www.belils.ru.Очная защита проектов, выставка и подведение итогов конкурса состоятся 12-13 ноября 2020 г. во время проведения конференции.

При возникновении вопросов обращайтесь в оргкомитет по адресу belis@mail.ru

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0