Запущен портал повышения квалификации и профессиональной переподготовки «Учёба.онлайн»

22 октября 2020 Управление информатизации
Минцифрой России и рабочей группой «Безопасное информационное пространство для детей» при координационном совете при правительстве Российской Федерации по проведению в России Десятилетия детства запустили образовательный портал «Учёба.онлайн».
Запуск портала предусмотрен паспортом федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Цель портала – организация обучения граждан компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики.
На портале с 9 сентября запущены образовательные программы повышения квалификации по тематикам «Основы цифровой грамотности» и «Обработка персональных данных», в октябре 2020 года откроется образовательная программа повышения квалификации «Основы цифровой трансформации», а в дальнейшем на портале будут запущены образовательные программы как повышения квалификации, так и профессиональной переподготовки по другим тематикам, говорится на портале.
Обучение дистанционное, включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.
Принять участие в обучении могут следующие категории слушателей:
· государственные гражданские служащие;
· муниципальные служащие;
· сотрудники региональных органов исполнительной власти;
· работники государственных и муниципальных организаций и учреждений, в том числе организаций с государственным участием или участием органов местного самоуправления;
· совершеннолетние граждане Российской Федерации при наличии высшего или среднего профессионального образования.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0