Приглашаем пройти дистанционное обучение

11 ноября 2020 Юридический институт

Получите комфортное, качественное, дистанционное обучение в рамках уникального проекта «КАРЬЕРА++»!

Подача заявки в дистанционном формате осуществляется через заполнение формы на сайте http://career.asu.ru.

Обучение проводится в дистанционном формате по программам профессиональной переподготовки:

• «Юриспруденция» (520 часов).
  • «Право и организация социального обеспечения» (400 часов).

Срок обучения: четыре-шесть месяцев.

Форма обучения: заочная (с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ)).

Стоимость обучения:

• Юриспруденция: общий тариф – 25 000,00 рублей, студенческий тариф – 15 000 рублей.
  • Право и организация социального обеспечения: общий тариф – 22 000,00 рублей, студенческий тариф – 15 000 рублей.

Начало занятий: учебный процесс проходит в течение календарного года по мере зачисления на программу.

График занятий: устанавливается индивидуально с учетом дистанционной формы обучения.

Место проведения: Открытый образовательный портал АлтГУ https://public.edu.asu.ru/.

Формы контроля: экзамены, зачеты (в форме тестирования).

Итоговый квалификационный экзамен: в форме тестирования.

По окончании обучения выдается: диплом о профессиональной переподготовке по программе «Юриспруденция».

Присваемая квалификация: диплом предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере юриспруденции, права и социального обеспечения.

Документы, необходимые для поступления: ксерокопии паспорта (1 стр. и прописка), диплом об образовании (при наличии) или справка об обучении на соответствующем курсе вуза (колледжа).

Содержание программы «Юриспруденция» (520 часов):
  • теория государства и права;
  • конституционное и муниципальное право;
  • гражданское право;
  • жилищное право;
  • трудовое право;
  • гражданский и арбитражный процесс;
  • семейное право;
  • административное право;
  • финансовое и налоговое право;
  • уголовное право;
  • уголовный процесс;
  • право социального обеспечения;
  • правоохранительные органы;
  • основы договорного права;
  • юридическая психология;
  • медиативные технологии при разрешении конфликтов;
  • итоговый квалификационный экзамен (в форме тестирования).

Содержание программы «Право и организация социального обеспечения» (400 часов):

• медиативные технологии при разрешении конфликтов;
  • профильная законодательная и нормативно-правовая база;
  • теоретические и практические аспекты осуществления выплат социального характера;
  • управление персоналом;
  • порядок взаимодействия внебюджетных фондов с органами государственной власти, муниципальными органами, организациями;
  • делопроизводство в системе внебюджетного фонда;
  • порядок работы и защиты конфиденциальной информации;
  • основы безопасности и охрана труда;
  • правила внутреннего трудового распорядка;
  • основы этики делового общения;
  • основы психологии и межличностного общения;
  • злоупотребления на службе и противодействие коррупции;
  • итоговый квалификационный экзамен (в форме тестирования).

Программы предназначены для слушателей Центра переподготовки и повышения квалификации юридического института АлтГУ. Реализация программ осуществляется в онлайн-формате на платформе открытого образовательного портала АлтГУ.

Обучение позволяет освоить комплекс теоретического и практического материала, ситуационных задач, кейсов, фабул.  Программы подготовлены для специалистов различного уровня и сфер деятельности, с учетом требований права, рынка труда и направлены на подготовку высокопрофессиональных специалистов в сфере юриспруденции.

Учебные программы направлены на изучение как теоретических блоков по юриспруденции, так и практических вопросов, позволяющих моделировать реальные ситуации, возникающие в области права.

По итогам обучения можно работать в сфере юриспруденции и правового обеспечения, в государственных органах (если позволяют требования профессиональных стандартов к конкретным должностям), негосударственных фондах, МФЦ, банковской и налоговой сфере, секторе правовых услуг, экономических, рыночных отношений, бизнеса и иных сферах.

Контакты:

Руководитель программы: Ирина Владимировна Рехтина, к.ю.н., доцент, директор ЦППК ЮИ АлтГУ, моб. +7 905 981-68-36, раб. тел. +7 (3852) 296-553, эл. адрес: jerdel80@mail.ru.

Наталья Александровна Котова, методист ЦППК ЮИ АлтГУ, моб. +7 913 270-66-41, раб. тел. +7 (3852) 296-553, эл. адрес: kotovana62@mail.ru.