АлтГУ стал участником корпоративного проекта на платформе ЭБС «Лань»

18 ноября 2020 Научная библиотека АлтГУ

В ноябре 2020 года АлтГУ присоединился к проекту «Сетевая электронная библиотека классических университетов» (СЭБ), реализованном на платформе ЭБС «Лань», и теперь мы приступаем к формированию коллекции изданий нашего университета. Приглашаем авторов–сотрудников АлтГУ передавать публикации научного и учебного назначения (монографии, учебные пособия) для размещения в СЭБ. Дополнительную информацию можно получить по тел. 667-543.

«Сетевая электронная библиотека классических университетов» – объединение учебных заведений, в рамках которого вузы получают бесплатный взаимный доступ к научной и учебной литературе, изданной внутри вузов. Это современное решение, направленное на развитие института Открытой науки, и пример развития сетевых форм обучения в соответствии с мировыми тенденциями цифровизации образовательного процесса.

На сегодняшний день СЭБ объединяет 30 участников, в том числе Казанский федеральный университет, Сибирский федеральный университет, Саратовский национальный исследовательский государственный университет, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет и др. В рамках проекта вузы-партнеры разместили в едином электронном пространстве более 3000 наименований книг по различным направлениям подготовки. Издания участников проекта находятся в каталоге «Книги» ЭБС «Лань», для доступа необходимо установить маркер «Показывать издательства».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0