Конкурс на получение Международной премии ЮНЕСКО

22 ноября 2020 Отдел ИТОНОД

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России сообщает об открытии конкурса на получение Международной премии ЮНЕСКО – Экваториальной Гвинеи за исследования в области наук о жизни. Размер премии составляет 350 тыс. долларов США и присуждается трем победителям с целью поддержки дальнейшего развития научно-исследовательской деятельности в данной сфере.

Премия учреждена Исполнительным советом ЮНЕСКО в поддержку реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, а также глобальных приоритетов ЮНЕСКО, включенных в среднесрочную Стратегию на 2014-2021 годы. Цели премии связаны центральной функцией программы ЮНЕСКО по поощрению исследований, созданию, а также дальнейшему развитию сетей центров передового опыта в области наук о жизни.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в срок до 06 декабря 2020 года в отдел информационно-технического обеспечения научно-образовательной деятельности С.С. Куренковой, каб. 801М, тел. 291-252 .

Более подробная информация о премии размещена на сайте: en.unesco.org/stem/lifesciences-prize
и в информационном письме.

Связано с разделами