Отборочный тур олимпиады школьников «Гранит науки» по профилям «Естественные науки (математика и физика)», «Химия», «Информатика»

4 декабря 2020 Управление по рекрутингу абитуриентов

Санкт-Петербургский горный университет проводит для школьников 9-11 классов олимпиаду «Гранит науки». В 2020 году олимпиада входит в перечень, утвержденный приказом Министерством науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 № 1125, что дает право победителям и призерам олимпиады по данному профилю поступать в образовательные организации высшего образования по льготам, установленным Минобр-науки России (без вступительных испытаний) на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата, соответствующим профилю предмета олимпиады.

Конкурс проходит по четырем предметам: математика, физика, химия, информатика.
Чтобы попасть на заключительный этап олимпиады по любому предмету, нужно стать победителем или призером отборочного интернет-этапа.
Отборочный тур олимпиады в онлайн-формате проходит с 27 ноября 2020 года по 24 февраля 2021 года.
Заключительный этап олимпиады «Гранит науки» состоится в марте 2021 года на базе Алтайского государственного университета.

Подробнее про олимпиаду можно почитать на сайте: www.olimpiada.ru/activity/5457

Для участия в отборочном туре необходимо зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады: olimpiada.spmi.ru/login/index.php

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0