АлтГУ реализует грантовый проект для молодых медийщиков

15 декабря 2020 Управление воспитательной и внеучебной работы

С 17 по 28 декабря в онлайн-формате Алтайский государственный университет проводит Школу современной журналистики «НЕпростоMedia» – проект, поддержанный грантом губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Проект представляет собой комбинацию онлайн и оффлайн площадок для профессионального и личностного развития начинающих медийщиков. Основная задача школы – с помощью разноплановых мультимедийных онлайн и оффлайн занятий подготовить компетентных молодых специалистов, профессионалов медиасферы и лидеров мнений.

Школа будет включать в себя такие актуальные направления, как основы журналистики, тайм-менеджмент, ораторское мастерство, работа в команде, личностное и интеллектуальное развитие и многое другое. Участников ждёт серия онлайн-встреч с экспертами сферы медиа из Москвы и других городов России, а также мастер-классы от представителей медиасферы Алтайского края. Главный принцип школы – всестороннее развитие участников, раскрытие их потенциала.

Руководитель проекта «НЕпростоMedia» Анастасия Беляева рассказала о проекте и его ожидаемых результатах:

«Сейчас трудно переоценить роль средств массовой информации и социальных сетей. Поэтому особо важно уделять внимание обучению молодых людей в направлении медиа. Но наша школа направлена не только на развитие навыков у тех ребят, кто уже связал себя так или иначе с миром медиа. Мы также приглашаем к участию всех желающих, кто хочет прокачать свои аккаунты в соцсетях и лучше разбираться в медиасфере. Поэтому команда проекта уверена в пользе «НЕпростоMedia» для всех его участников!»

К участию в Школе приглашаются школьники, студенты высших и средне-специальных учебных заведений, начинающие журналисты, блогеры и участники пресс-центров, молодые люди в возрасте до 30 лет, интересующиеся медиасферой.

Регистрация проходит по ссылке до 17 декабря 2020 года.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0