Всероссийский конкурс студенческих волонтерских организаций «СВОИ»

17 декабря 2020 Управление воспитательной и внеучебной работы

Принимаются заявки на Всероссийский конкурс студенческих волонтерских организаций «СВОИ». К участию приглашаются высшие и средние учебные заведения. Конкурс проводится для поддержки и развития студенческих волонтерских центров и привлечения интереса молодежи к волонтерской деятельности.

Конкурс проводится в номинациях:

  • «Лучшая практика организации волонтеров»;
  • «Лучшая практика по вовлечению иностранных студентов в добровольчество»;
  • «Лучшая практика интеграции добровольчества в образовательный процесс»;
  • «Лучшая программа по работе с партнерами».

Специальная номинация для учебных заведений высшего образования: «Лучший волонтерский центр образовательной организации высшего образования».

Для участия необходимо подать заявку через ЕИС «DOBRO.RU» до 17 декабря 2020 года (включительно).

Дополнительная информация о конкурсе на сайте «DOBRO.RU».

Победители конкурса получат ценные призы для оборудования волонтерских центров и для деятельности актива центра: ноутбуки, плазменные панели, проекторы, принтеры и другие. Каждый участник конкурса получит сертификат участия, а победители – сопровождение Ассоциации волонтерских центров и возможность тиражировать свои лучшие практики по всей стране. Общий призовой фонд конкурса составил более 1 млн. рублей.

Организаторы: Ассоциация волонтерских центров, Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина.

Конкурс реализуется в рамках плана деятельности Федерального учебно-методического центра Министерства науки и высшего образования РФ по поддержке и развитию добровольчества в соответствии с Концепцией развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года и федеральным проектом «Социальная активность» национального проекта «Образование».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0