Заключительный тур IX Всероссийской Толстовской олимпиады школьников 10-11 классов по литературе

29 января 2021 Управление по рекрутингу абитуриентов

Приглашаем учащихся 10-11 классов 31 января 2021 года принять участие в заключительном туре IX Всероссийской Толстовской олимпиады школьников по литературе.

Место проведения: Барнаул, Ленина, 61, АлтГУ (главный корпус).

Время проведения: 9:00 – 14:00.

Регистрация: с 9:00 до 9:45.

Начало олимпиады: 10:00.

Продолжительность олимпиады: 240 минут (4 часа).

Условия участия:

1. К участию приглашаются успешно прошедшие дистанционный отборочный тур (Статус – в личном кабинете участника).

2. Для участия в очном заключительном туре участник 31.01.2021 должен предъявить при регистрации:

2.1. Паспорт (свидетельство о рождении, если еще нет паспорта).

2.2. Справку из школы, подтверждающую статус обучающегося.

3. На олимпиаде запрещается пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями. Запрещается также использование любых электронных устройств и средств связи.

4. При себе разрешается иметь ручку с черными или синими гелевыми чернилами, воду, сок, термос с чаем, шоколад.

5. В связи с эпидемиологической обстановкой участники олимпиады обязательно должны иметь при себе индивидуальные средства защиты (маски). На площадке будет обеспечено соблюдение необходимых санитарных норм.

Победа в олимпиаде дает ее победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов).  Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады.

Участникам очного заключительного тура при поступлении в 2021 году предоставляются дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла).

Дорогие финалисты! Ждем вас!

Контакты:
+7 (3852) 298-195,