Приглашаем к участию в акции «Дарите книги с любовью – 2021»

2 февраля 2021 Научная библиотека АлтГУ

8–14 февраля 2021 года пройдёт Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», организатором которой выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения. Акция приурочена к Международному дню книгодарения (14 февраля): этот праздник с 2012 года отмечается во многих странах мира. Международный день дарения книг – это добровольная инициатива, направленная на повышение интереса и доступа читателей к книгам. Научная библиотека Алтайского государственного университета предлагает принять участие в акции всем желающим.

Цель акции – сбор книг для пополнения и обновления фондов библиотеки, предоставления читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям. Главная идея – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут. Стать «дарителем» может каждый. Научная библиотека будет благодарна всем, кто примет участие в акции. Ваш отклик очень важен!

Приглашаем студентов и сотрудников университета приносить книги (художественную литературу) в библиотеку:

•  читальный зал экономического и юридического институтов (ауд. 202С),
  •  читальный зал научной литературы гуманитарных наук (ауд. 303Д),
  •  электронный читальный зал Президентской библиотеки (ауд. 519М).
Телефон для справок: (3852) 296-603.