Открытые live-уроки от ЦТиДОиС в рамках проекта «Творческая удаленка»

5 февраля 2021 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

В рамках проекта «Творческая удаленка» в феврале состоится ряд онлайн мероприятий, организованных ЦТиДОиС.

В течение всего прошедшего 2020 года педагоги, сотрудники, выпускники и друзья центра творчества, вели образовательные эфиры, которые получали достаточно большой положительный отклик среди не только участников коллективов, но и просто от ребят, которым это было интересно. И сегодня ЦТиДОиС подготовил целый цикл открытых live-уроков в прямом эфире, которые будут проходить в выходные дни в социальных аккаунтах центра.

«Сложилась хорошая традиция и мы решили ее продолжить, не останавливаться, не смотря на то, что мы медленно выходим из online состояния периода пандемии, формат работы останется с нами и он показал свою продуктивность, – комментирует директор ЦТиДОиС Александр Евгеньевич Коробков. – С завтрашнего дня центр творчества запускает очередную серию образовательных программ, нацеленных в первую очередь на тех ребят, которые боятся, сомневаются или стесняются принимать участие в творческой жизни университета. Через месяц у нас состоится конкурс «Студенческая весна АГУ», в которой в основном примут участие ребята, не занимающиеся в коллективах, и у них есть очень большой шанс стать частью большой творческой делегации нашего университета на краевом фестивале студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста 2021».

Первый открытый live-урок по хореографии проведет хореограф-постановщик городских и краевых мероприятий, руководитель студии современного танца «Джуманджи» и студии дуэтного танца «KUB’A»  Александр Валерьевич Пучков. Начало 6 февраля с 10:00 до 11:00 на информационных платформах ЦТиДОиС в социальных сетях Instagram и ВКонтакте.

 6 февраля с 12:00 до 13:00 в прямом эфире состоится интервью дня с режиссером Сергеем Лебедевым, преподавателем режиссуры и актерского мастерства.

«Сергей Владимирович – педагог и режиссёр, который принимает активное участие во многих конкурсных мероприятиях, проводимых у нас в городе. – уточняет руководитель театральной мастерской «Homo artisticus» Кирилл Николаевич Скобелин, – он постоянный член жюри в театральном направлении, и как раз, в преддверии новых конкурсов 21 года, мы обсудим самые важные вопросы, связанные с подготовкой коллективов к этим конкурсам».    

Каждое воскресенье с 12:00 до 13:00 в официальных аккаунтах ЦТиДОиС будет транслироваться один из выпусков цикла театральных открытых уроков от деятелей культуры.

«Четких, интересных и подробных театральных мастер-классов по актерскому мастерству и сценической речи, к сожалению, в свободном доступе в интернете очень мало. Чаще всего это платные онлайн-курсы, которые не каждый может себе позволить. – рассказывает Кирилл Николаевич, – нам кажется правильным выпустить целую серию подобных видео, которые сможет посмотреть любой желающий, использовать самостоятельно дома, и мы надеемся, что польза от наших «онлайн-занятий» будет не только для студентов АлтГУ, но и для всех, кто наткнётся на наши уроки в сети»

«На данные открытые live уроки мы приглашаем не только наших студентов, но и всю молодёжь, всех желающих. Присоединяйтесь, смотрите, общайтесь, главное, задавайте вопросы, интересуйтесь, потому что это путь к развитию. Выходные дни для проектов выбраны не случайно, во-первых, в течение всей недели ребята занимаются учебой, практикой и прочим, во-вторых, в эти выходные дни занимаются коллективы, а все эти stream будут идти в прямом эфире, вживую. На выходных, когда суета недели проходит, кому-то хочется погулять, кому-то почитать, кому-то просто отдохнуть и мы предлагаем вариант отдыха. Проект «Творческая удаленка» очень интересный проект, разнообразный, насыщенный и он должен продолжаться.» - подытожил Александр Евгеньевич.

Следите за информацией открытых live уроков в официальном аккаунте ЦТиДОиС Вконтакте.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0