Краевое собрание для родителей старшеклассников

10 февраля 2021 Управление по рекрутингу абитуриентов
Серию собраний для родителей, которые хотят помочь своим детям в ответственном выборе профессии и учебного заведения для обучения после окончания школы, опорный вуз региона запустил в ноябре 2020 года. Собрания проводятся два раза в месяц по четвергам в формате видеоконференции на платформе Zoom с одновременной трансляцией на Youtube-канале университета.

На предыдущих собраниях, которые состоялись 19 и 26 ноября, 10 и 17 декабря 2020 года, 21 и 28 января 2021 года, родители и педагоги ознакомились с новым порядком приема в вузы, информацией об олимпиадах школьников, дающих особые права при поступлении в вузы, и курсах по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ на базе университета. С презентациями, информацией о направлениях подготовки и условиях поступления на собраниях выступили представители шести институтов Алтайского государственного университета: Института математики и информационных технологий, Института искусств и дизайна, Международного института экономики, менеджмента и информационных систем, Института психологии, Института социальных наук и Института химии и химико-фармацевтических технологий.

Предстоящее родительское собрание под названием «Поставь цель» посвящено вопросам поступления на целевое обучение, состоится 11 февраля в 19:00 (по барнаульскому времени). О том, какие преимущества дает целевая подготовка, за чей счет обучаются поступившие на целевое обучение студенты и каков порядок поступления на целевой набор, расскажет Татьяна Александровна Вольченко, начальник управления по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников АлтГУ. Как представитель работодателя, готового заключать договоры на целевое обучение, выступит Наталья Владимировна Батлук, заместитель директора КГБОУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр».

Желающим принять участие в собрании необходимо до 11 февраля зарегистрироваться по ссылке. Собрание состоится на YouTube-канале университета, а также на платформе Zoom (ссылка придет на указанный при регистрации адрес электронной почты). Также присоединиться к собранию можно на сайте «Школьник АлтГУ».

Контакты:
тел. (3852) 29-81-95,
sennikova89@mail.ru
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0