Прими участие в программе «Сбер. Студенческий акселератор»

16 февраля 2021 Управление по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников

Сбер запустил первый общероссийский акселератор для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов.

Программу для акселератора разработал Стэнфордский центр профессионального развития.

Акселератор пройдет в три этапа с 1 марта по 31 августа 2021 г. и принять в нем участие можно будет абсолютно бесплатно.

Этап 1

Подайте заявку на участие на сайте Акселератора: ссылка (используйте браузер Google Chrome)

Период приёма заявок: с 25 января по 25 февраля 2021 г.

Количество студентов, аспирантов, научных сотрудников, представителей профессорско-преподавательского состава от каждого вуза не ограничено.

Обучение будет проведено в формате онлайн-курсов. Онлайн-курсы участники акселератора смогут проходить в свободном режиме в период с 28 февраля по 15 мая.

Этап 2

Лучшие 50 команд (команды могут состоять, как только из студентов или преподавателей, так иметь и смешанный состав) по результатам этапа 1 будут допущены к этапу 2, где получат дополнительные ресурсы для развития своего проекта – дополнительные образовательные материалы и менторство практикующих экспертов из Кремниевой долины. Участникам таких команд будет выдан сертификат Стенфордского центра профессионального развития.

Этап 3

До 25 лучших команд по результатам этапа 2 представят свои проекты многочисленным корпорациям и инвесторам во время специального демо-дня, в расчете на привлечение первых заказчиков и инвесторов.

Запусти свой стартап!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0