Приглашаем принять участие международной научной школе «Черноморская школа по новейшим достижениям в финансовой математике»

3 марта 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы

АНО ВО  «Университет «Сириус» приглашает студентов принять участие в международной научной школе «Черноморская школа по новейшим достижениям в финансовой математике».

Школа пройдет с 19 по 24 апреля 2021 года в Сочи.

Современная финансовая математика – бурно развивающаяся область прикладной математики, охватывающая целый ряд специальных разделов: теория хеджирования, временная структура процентных ставок, теория арбитража, микроструктура рынка, алгоритмический трейдинг и UHFT, теория риска и т.д.

Современная финансовая математика базируется на фундаментальных математических дисциплинах: теории стохастического интегрирования, выпуклом анализе, стохастическом оптимальном управлении, геометрическом функциональном анализе, и ее запросы в значительной степени определяют их современное развитие. Тематика школы представлена несколькими актуальными направлениями, выходящими за рамки перечисленных выше теорий, ставших классическими.

Лекторы научной школы – молодые ученые, ведущие активные исследования в избранных областях. Основные курсы: теоретические основы глубокого обучения и резервуарные вычисления в финансовых задачах, теория инсайдерской торговли, теория контрактов в непрерывном времени, задачи оптимального мартингального транспорта, аффинные и полиномиальные процессы в финансах, современные актуарно-финансовые модели и др.

От слушателей «Black Sea school on new developments in mathematical finance» предполагается знание основ стохастического исчисления для непрерывных семимартингалов, знакомство с обратными стохастическими уравнениями и стохастическим оптимальным управлением.

Прием заявок открыт до 14 марта на странице школы: sochisirius.ru.

Прошедшим отбор будут оплачены проживание, питание и проезд по России. Для участия необходимо предоставить резюме, рекомендательное письмо от научного руководителя и справку с места обучения.

Рабочий язык школы: английский.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0