Студентов АлтГУ приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов от ФАДМ «Росмолодежь»

12 марта 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов, конкурс пройдет в заочном формате. Принять участие могут физические лица, граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет.

Прием заявок продлится до 7 апреля 15:00 ч. по московскому времени. Максимальный размер гранта составляет 2,5 млн рублей.

В 2021 году конкурс проходит в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов» с изменениями. С полными правилами конкурса можно ознакомиться в объявлении о проведении конкурса.

Конкурс проходит в следующих номинациях:

• Студенческие инициативы;
  • Добровольчество;
  • Развитие социальных лифтов;
  • Инициативы творческой молодежи;
  • Патриотическое воспитание;
  • Спорт, ЗОЖ, туризм;
  • Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
  • Укрепление семейных ценностей;
  • Молодежные медиа.
Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из номинаций.

Подать заявку на конкурс можно через систему АИС «Молодежь России». При заполнении заявки используйте обновленные методические рекомендации для физических лиц.

По всем возникшим вопросам о конкурсе и составлении карточки проекта проконсультирует руководитель Студенческого проектного офиса УВиВР – Ксения Копылова +7 960 940 70-89.

Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи входит в платформу «Россия – страна возможностей». Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов.