Конкурс премий АТЭС в области инновации, исследовании и образовании (ASPIRE)

16 марта 2021 Сектор организации УИРС

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует о том, что в настоящее время по линии Политического партнерства по науке, технологиям и инновациям форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС) проводится отборочный этап ежегодного конкурса ASPIRE (премия АТЭС в области инноваций).

Целью указанного мероприятия является укрепление международных научно-технических сетей, расширение экономического роста и инвестиционных возможностей путем проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), создания инновационных технологий и обмена знаниями.

Конкурс призван привлечь внимание к новаторским инициативам перспективных молодых ученых из экономик форума.

Тематика 2021 года «Диверсификация знаний для устойчивого будущего» включает в себя вопросы исследования взаимодействия между традиционными и современными подходами к знаниям и науке в контексте эффективного управления природными ресурсами, сельскохозяйственными системами и здравоохранением. Каждой экономике предлагается выдвинуть одного молодого ученого для соискания премии.

Номинанты должны будут презентовать информацию о своих научных публикациях, а также представить международный опыт сотрудничества с учеными из экономик АТЭС в следующих областях: биология, химия, экология, физика, математика и другие направления (подробная информация о конкурсе, критериях отбора и призовом фонде прилагается).

В конкурсе могут принять участия молодые ученые из числа кандидатов и докторов наук в возрасте до 40 лет (на 31 декабря 2021 г.), занимающиеся исследованиями в областях биологии, химии, экологии, физики, математики с публикациями Q1 и Q2.

В случае заинтересованности, информацию о кандидатуре, а также заполненную анкету номинанта необходимо предоставить в адрес Довмалян Кристины Гарриевны (email: dovmalyankg@minobrnauki.gov.ru) не позднее 22 марта 2021 года.

Информационное письмо

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0