Стартовал Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

24 марта 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы

Приглашаем студентов и сотрудников АлтГУ принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных авторских работ и работ в сфере образования «Моя страна — моя Россия».

Дедлайн 12 мая 2021 года.

XVIII сезон всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», посвящен Году науки и технологий в России и 60-летию первого полета человека в космос.

В этом году конкурс пройдет в двух возрастных категориях: 14-17 лет, а также 18-35 лет (номинация «Моя педагогическая инициатива» – без возрастных ограничений). Участники смогут предложить культурные, образовательные, технические и социально-экономические проекты. Лучшие инициативы получат адресную поддержку.

Номинации 2021 года:

• Моя страна. Моя история. Мой космос (приурочена к 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос);
  • Моя гордость. Моя малая родина (мой город, мое село);
  • Моя семья: преемственность, ценности и смыслы (национальный проект «Демография»);
  • Мои открытые университеты (национальный проект «Наука»);
  • Моя педагогическая инициатива (национальный проект «Образование»);
  • Мой родной язык;
  • Мое здоровье (национальный проект «Здравоохранение»);
  • Экология моей страны (национальный проект «Экология»);
  • Моя гостеприимная Россия;
  • Мой Дальний Восток. Моя Арктика;
  • Интеллектуальная собственность моей страны;
  • Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах (национальный проект «Цифровая экономика Российской Федерации»);
  • Большая технологическая разведка моей страны (национальный проект «Наука»);
  • Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов Содружество наших стран (Номинация для иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом);
  • Слово о моей стране (Специальная номинация);
  • Сказки о космосе (Специальная номинация).

Даты конкурса:

• 1 марта 2021 – 12 мая 2021 Прием заявок
  • 13 мая 2021 – 11 июля 2021 Заочная экспертиза проектов
  • 12 июля 2021 – 30 сентября 2021 Очная презентация проектов
  • Декабрь 2021 Награждение победителей

Авторы лучших проектов получают поддержку местных органов власти, возможность реализовать свой проект, получить денежные призы и образовательные гранты, информационное освещение пройти стажировки и практику в крупных российских компаниях, принять участие образовательных программах постконкурсного сопровождения.