Открытый конкурс студенческих научно-исследовательских работ и инновационных проектов

7 апреля 2021 Сектор организации УИРС
В рамках реализации плана основных мероприятий, посвященных Году науки и технологий в Российской Федерации, ФГБОУ ВО «АлтГПУ» объявляет открытый Конкурс студенческих научно-исследовательских работ и инновационных проектов.

Целью Конкурса является создание организационных и социально-экономических условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи, стимулирование научно-исследовательской и инновационной деятельности обучающихся, интеграция науки и образования.

Конкурс проводится с 05 апреля по 12 мая 2021 г.:

• 05 апреля – 30 апреля 2021 г. – прием конкурсных работ;
  • 04-12 мая 2021 г. – экспертиза конкурсных работ.

В 2021 году определены следующие направления Конкурса:

1. Конкурс научно-исследовательских работ по направлениям:

• психолого-педагогические науки;
  • социально-экономические науки;
  • естественные и математические науки;
  • гуманитарные науки.

2. Конкурс инновационных (предпринимательских) проектов «Яблоко Ньютона» по направлениям:

• социальное предпринимательство (организация детских и молодежных кружков, секций, студий, культурно-просветительской деятельности в театрах, школах-студиях, творческих мастерских; содействие вовлечению в социально-активную и волонтерскую деятельность молодежи);
  • предпринимательство в области образования (предоставление образовательных услуг; содействие профессиональной ориентации и трудоустройству);
  • предпринимательство в области туризма, физической культуры и массового спорта.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Условия участия в конкурсе:

Для участия в конкурсе в адрес оргкомитета конкурса необходимо до 30 апреля 2021 года отправить заявку, включающую:

• анкету участника конкурса (форма прилагается) в формате *.doc / *.doсx;
  • научно-исследовательскую работу / инновационный (предпринимательский) проект, (требования к оформлению прилагаются) в формате *.doc/*.doсx;
  • рекомендацию научного руководителя, подписанную и заверенную печатью организации, в формате *.pdf.

Полный пакет документов для участия в конкурсе присылается в адрес оргкомитета по электронной почте: science@altspu.ru с темой письма «Конкурс НИРС» или «Яблоко Ньютона», название файла – фамилия автора.
Организационный комитет оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих тематике конкурса и требованиям к оформлению.

Организационный взнос за участие в Конкурсе не взимается.

По всем возникающим вопросам обращаться по электронной почте science@altspu.ru или по тел. (3852) 205-409 к канд. филол. наук, доценту, начальнику научного отдела ФГБОУ ВО «АлтГПУ» Сухотериной Татьяне Павловне.