Продолжается набор на программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

22 сентября 2021 ИИМО

Учебный центр по ДПО Института истории и международных отношений АлтГУ продолжает набор на программу дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» по нескольким языкам подготовки: китайский, английский, немецкий.

Программа рассчитана на 3 года обучения (1500 часов). Возможно также обучение в срок до 2 лет по индивидуальному плану.

Будущие переводчики изучают следующие дисциплины:
Общие дисциплины:

• Практический курс английского/немецкого/китайского языков.
  • Введение в языкознание
  • Основы теории языка (лексикология, теоретическая грамматика, стилистика и теория текста).
  • Стилистика русского языка и культура речи.

Специальные дисциплины:

• Теория перевода.
  • Практический курс письменного профессионально-ориентированного перевода.
  • Переводческий практикум – выполнение письменного перевода.
  • Спецкурсы по выбору (межкультурная коммуникация, разработка и проведение экскурсии на иностранном языке).

Преподаватели программы имеют высокую квалификацию, имеют большой опыт практической работы в сфере перевода. Часть занятий проводят носители языка.

Успешно окончившие обучение получают диплом о профессиональной переподготовке, дающий право работать письменным переводчиком в сфере профессиональной коммуникации.

Стоимость обучения – 28000 руб. в год, возможна оплата двумя равными частями по семестрам.
Начало занятий – 1 октября.

Подать документы на обучение можно в дирекции Института истории и международных отношений АлтГУ или на кафедре иностранных языков по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина 61, каб. 318М, 305М.

По вопросам можно обращаться к кураторам программы по тел.:
+7 960 950-60-61 (Наталья Александровна Перебоева, методист);
+7 903 910-95-11 (Ирина Викторовна Пьянзина, преподаватель программы),