Цикл лекций в рамках культурно-просветительского проекта «Постигаем Алтай»

18 октября 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы
С 10 ноября по 2 декабря в краевой библиотеке имени Вячеслава Шишкова пройдет курс лекций кандидата исторических наук, краеведа Данила Дегтярева «Весточки из прошлого: как их понять и расшифровать». Лекции посвящены изучению источников личного происхождения как носителей исторической информации о прошлом.

Встречи пройдут в рамках проекта Алтайской краевой универсальной научной библиотеки имени Вячеслава Шишкова «Постигаем Алтай», который заключается в проведении краеведческих курсов лекций по истории и культуре Западно-Сибирского региона. Проект начался в 2017 году и направлен на воспитание чувства патриотизма и национального самосознания личности, формировния у молодежи активной гражданской позиции. 

Курс состоит из четырех занятий. Лекции будут проходить согласно расписанию. 

Слушатели получат представление об исторических «источниках личного происхождения», научатся обращать внимание на особенности формы и структуры, авторство и датировку, степень достоверности свидетельств, полноту и значение полученной информации из документальных источников; погрузятся в эпоху, которую уже не застали, с целью сохранения связи с предыдущими поколениями. 

Для участия в проекте необходимо отправить заявку, заполнив регистрационную форму в электронном виде. По указанным контактным данным будет предоставлена ссылка для подключения к онлайн-трансляции каждой лекции. 

Подробная информация о проекте «Постигаем Алтай» размещена на сайте Алтайской краевой универсальной научная библиотека имени Вячеслава Шишкова

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0